Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Управляющая компания » 4 секция! ТЕЧЕТ КРЫША! 2 квартира на лестничной клетке.


4 секция! ТЕЧЕТ КРЫША! 2 квартира на лестничной клетке.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Офигеть я просто в шоке, новый дом! 23-й этаж - квартиру сильно затопило с 24-го этажа и крыши.

Отдать такие деньги сначала за квартиру потом за ремонт и получить такое... КАК так.

Звоним Диспетчеру - говорят в понедельник посмотрим - в жесткой форме объяснили что смотреть нужно прямо сейчас - пришли, походили ушли - что дальше не знаю.

Сейчас на эмоциях...

Что делать то?

PS 22-21 этажи я думаю тоже самое ждет через пару часов.

КАК ВЫЯСНИЛОСЬ НИЖЕ КРЫША ТЕЧЕТ ВО ВСЕХ СЕКЦИЯХ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ МЕРЕ

Отредактировано Олег (2009-08-03 10:43:56)

0

2

сочуствую,мы в этой же секции, только этаж 24!!!
пытаюсь добиться ремонта кровли с января месяца, получила уже кучу уведомлений, о том что все сделано, но результат на лицо:(
в понедельник опять иду к коменданту....

0

3

Ксения, у Вас ремонт уже сделан? Из чего потолки - стены? Как себя всё это дело ведет?

Может нам стоит наметить план действий и скоординироваться в этом направлении? Все же чем больше голов в этом деле тем лучше.

Отредактировано Олег (2009-08-02 19:20:00)

0

4

вторая секция такая же ситуация
напишите телефон в личку
пообщаемся

0

5

Олег
Jimmi

ремонт уже сделан полностью, от протечек с крыши спасают натяжные потолки (но, как выяснилось только частично....), стены - обои...в общем-то протечки у нас небольшие, так что от одного раза ничего не постадало, но все равно ощущение не из приятных, когда в квартире сырость с крыши.
Сегодня я планирую зайти к Марине Николаевне, оставить очередное письменное заявление. Как показывает опыт, это совсем не означает, что кто-то сразу ринется ремонтировать кровлю. Потом оставлю жалобу на сайте мэрии и попробую записаться на прием к директору АТСЖ ДЭЗ. Присоединяйтесь, чем больше недовольных, тем может быть все наладится побыстрее.У вас какие идеи?

0

6

Мы позвонили диспетчеру, та сказала - ну в понедельник придут посмотрят, мы наорали в жесктой форме, пришли 2 чувака - посмотрели констатировали протечку межплиточных швов, в воскресение перезвонили диспетчеру - та сказала в понедельник заявка будет, приедут починят, сроки ХЗ.

Сегодня планируем звонить в СУ 155, ибо они тоже ответственны за это и башляют обслуживающей организации в том числе.

Что делать конкретно - не знаем, будим брать напором. Наверное тоже надо заявы писать.

PS: натяжные потолки - постоянно протыкаете что бы вода вытекала?

Если кто то думает - что это проблема исключительно 22,23,24 этажа - жестоко ошибаются, ибо зимой, когда затекшая вода в межплиточные швы начнет замерзать будет хуже, после 5 лет такого безпредела - я не берусь прогнозировать что будет. Это дело всех жильцов дома начиная со 2-го этажа добиться того, что бы дом не развалился и крышу исправили.

Отредактировано Олег (2009-08-03 10:23:09)

0

7

Олег

У нас 24 этаж, 4 секция - писали посьмо на имя СУ155 о протечках еще в мае, правда протекал только балкон, не совсем протекал, просто залевал, вроде все сделали, с нашей стороны пока сухо...

PS// как я понимаю, вы находитесь как раз под незаленной квартирой, а тут думаю сложнее Вам будет бороться :(

Отредактировано Anna (2009-08-03 10:32:23)

0

8

http://www.mastercity.ru/old_forum_arch … 0192.shtml

Строители год назад сдали дом. Кровля - металлочерепица. Крыша состоит из двух частей "домиком", которые стыкуются под углом 45 градусов (вид сверху). В месте излома (ендова) скапливается снег и после нового года начались протечки. Два раза вызывали скалолазов - чистить снег (так просто туда не попасть). В доме ТСЖ, скалолазы даром не лазают 4000 руб сеанс. Сейчас крыша опять потекла (здорово), солнце пригрело. Строители говорят - вызывайте скалолазов (чистили две недели назад). Вопрос - как можно повлиять на строителей в плане нормальной кровли (скорее всего там дыры, но залезть туда никак - чердака нет, а квартиры на последнем этаже зашили все гипсокартоном). Или это не лечиться и с этим так и жить?

С уважением, Андрей

http://bitowuha.ru/?p=653

Во-первых нужно написать заявление в обслуживающую организацию(управляющая компания, ЖЭК) или сразу в УЖКХ (потому как деньги на капитальный ремонт кровли будут выделять из городского бюджета). Вначале следует указать свои координаты, координаты получателя, затем описать ситуацию, попросить провести ремонт кровли. В конце нужно указать, что желаете получить письменный ответ на свое прошение. Документ отправить заказным письмом или отнести собственноручно. При этом проследить, чтобы приставили входящий номер и дату. В течение месяца вам должны ответить: будет ли проведен ремонт, когда и кем.
Если ремонтировать отказываются (что вряд ли) нужно подавать в суд на УЖКХ, поскольку по ЗУ оно является балансодержателем дома и обязано его ремонтировать.

http://www.nhouse.ru/forums/lofiversion … /t487.html
http://poremontu.ru/blogs/Petr./792
итд итп - мы не одни в этой проблеме, проблема решается через государство - оч сложно.

Если бы скинуться всем домом на ремонт - можно было бы не париться и починить. Там суммы я думаю не очень большие, не более 500 к за хороший ремонт всей крыши наверное (позолотой покрыть, думаю значительно меньше по факту)... Что в переводе на квартиру было бы меньше 1 тыр на квартиру:
но 1) пока не все квартиры заселены.
2) Ведь тем кто на 20-ом этаже и ниже пофиг - пока крыша совсем не расширилась от морозов и снег не растаял и всё им аккурат до 2-го этажа не пролило (это стабильная сиутация из прочитанного на форуме).

Как я понял - самый быстрый и безболезненный вариант с точки зрения обивания порогов итп - ремонтировать за свой счет.

0

9

Anna написал(а):

PS// как я понимаю, вы находитесь как раз под незаленной квартирой, а тут думаю сложнее Вам будет бороться :(

Да, именно под незаселенной квартирой - что они потом заселять будут - я не знаю.

Попробую в АХ позвонить - им же эту квартиру продавать еще надо... может они как то повлияют на СУ.

Update: Позвонил в АХ сказал что квартиру которую они продают - заливает с крыши и что им наврятли прикольно будет прийти с клиентом в сырую квартиру.
Они посоветовали писать заявы итп. Ну и сами постараются что нить сделать.

Дополнительно сказали: Ваш дом на гарантии еще - боритесь, требуйте итд итп. Мне интересно у кого он на гарантии этот наш дом, сейчас планирую в СУ позвонить.

Отредактировано Олег (2009-08-03 10:40:53)

0

10

Кто нибудь - дайте все телефоны по которым на мозги капать можно, я это умею делать.
Пока есть только телефон диспетчера и коменданта (которая к слову отправила к диспетчеру)

Отредактировано Олег (2009-08-03 10:39:48)

0

11

Олег
в СУ155 есть горячая линия по недоделкам.
телефон к сожалению не помню (точно не тот, который указан на сайте)....
совет: позвоните в Су, спросите телефон горячей линии

0

12

звоню уже с 9 утра, раз 30 позвонил - занято!

0

13

Олег

Необходима претензия в письменном виде (оригинал или  по факсу) на имя Генерального директра ЗАО "СУ 155" Мещерякова Александра Сергеевича. От (ФИО, адрес объекта, секция / номер квартиры) и обязательно контактный номер телефона. В претензии - я, будущий собственник квартиры... и далее в свободной форме. Особо указать,  что  течет кровля. Дата / подпись.
Номер факса - 8-499- 789-2301, проверить дошел ли факс можно по номеру 8-499-789-1388.

0

14

Anna написал(а):

Олег

Необходима претензия в письменном виде (оригинал или  по факсу) на имя Генерального директра ЗАО "СУ 155" Мещерякова Александра Сергеевича. От (ФИО, адрес объекта, секция / номер квартиры) и обязательно контактный номер телефона. В претензии - я, будущий собственник квартиры... и далее в свободной форме. Особо указать,  что  течет кровля. Дата / подпись.
Номер факса - 8-499- 789-2301, проверить дошел ли факс можно по номеру 8-499-789-1388.

done

что бы еще сделать в этом наравлении, не охото судиться потом для возмещения ущерба:(

Отредактировано Олег (2009-08-03 14:52:12)

0

15

Претензия уходит к юристам на болотниковскую, они потом связываются с отделом по устранению недоделок ( кстати в течение 30 дней).
Этот отдел потом связывается с ДСК - 5, которые и должны устранять недоделки.

вам нужно контачить с :
юристом из су
человеком из недоделок
и человеком из дск-5
а потом, впоследствие ещё и с инженером, там около церки есть вагоник, вроде раньше там он тусовался

вот им всем капать на мозги ...

В свое время я так и делал, но у меня ничего не вышло (общению с СУ можно посвятить свою жизнь))))), так что люди, - объединяйтесь в своих проблемах, если есть такая возможность - вместе легче !! ))

Отредактировано Allex (2009-08-08 00:43:44)

0

16

Вчера была у коменданта по поводу нашей крыши....
ответ: будем делать, но непонятно когда....
тоже самое она мне говорила еще в январе:(

0

17

Сколько может стоить починить эту крышу, хотя бы примерное?

0

18

Олег
если у вас еще не пропало желание звонить, попробуйте дозвониться по телефону 600-31-40, отдел качества дск5, спросить Марину Алексеевну.
этот телефон мне дали на горячей линии в Су155, вопросы с кровлей и водосчетчиками можно задать по этому телефону
пытаюсь дозвониться сама, но этой тетки пока нет на месте
если не получится, пойду писать претензию в Су155, желающие - присоединяйтесь:)

0

19

касательно протечек крыши. если нужна подпись на каком то общем заявлении скажите- sam710ova@rambler.ru  Лена ( Sima  523 кв. )  Или включите меня  формально .
Однако действительность такова ( я живу  на 12 этаже 12-этажного дома с момента его постройки ) что течь будет  лет 15
сначала из за плохого покрытия,потом. из за загрязнения стоков...

0

20

мы с 24 этажа.
Сегодня были у коменданта, которую не могли неделю поймать - оказывается она в отпуске и все вопросы сейчас зависли. Со слов диспечера - они не собираются каждое обращение передавать дальше, а запись в журнале скорее всего вообще не учитывается.  Нам было предложено написать заявление (что и сделали), но передавать его дальше они НЕ БУДУТ, пока не наберется НЕСКОЛЬКО! Бред,  но тем не менее... если вам важно по-возможности закрыть вопрос до сезона дождей - пожалуйста, напишите заявление и оставьте у диспечера.

0

21

AG, Sima, и все желающие,

Предлагаю по описанному ниже плану, будет эффективнее. Нас попросили в пятницу перезвонить, скажут кому подряд на починку отдали, чем больше недовольных, тем быстрее сделают!

Anna написал(а):

Олег

Необходима претензия в письменном виде (оригинал или  по факсу) на имя Генерального директра ЗАО "СУ 155" Мещерякова Александра Сергеевича. От (ФИО, адрес объекта, секция / номер квартиры) и обязательно контактный номер телефона. В претензии - я, будущий собственник квартиры... и далее в свободной форме. Особо указать,  что  течет кровля. Дата / подпись.
Номер факса - 8-499- 789-2301, проверить дошел ли факс можно по номеру                8-499-789-1388        .

0

22

LY
мы (4 человека - 2 и 4 секция) тоже так сделали, пока ждем ответа...
плюс есть предложение написать коллективную жалобу в управу, префектуру и мэрию.

0

23

Ksenia написал(а):

LY
мы (4 человека - 2 и 4 секция) тоже так сделали, пока ждем ответа...
плюс есть предложение написать коллективную жалобу в управу, префектуру и мэрию.

Дозвонилась до СУ, заявления по нашему дому переданы 11го авгута в ДСК-5.
Можно им понадоедать еще, тел. 600-31-40.

0

24

LY написал(а):

Можно им понадоедать еще, тел. 600-31-40.

звонила на этот телефон в течение нескольких дней, до того, как подавать заявление в СУ...
было бесполезно, никто не берет трубку...

0

25

Может сделать на форуме раздел со всеми контактами (су, горячая линия, комендант, люди из дск, из атсж итд итп) У кого что появится, будет добавлять

0

26

Аналогично, звонил 600-31-40 два дня автодозвоном, все бесполезно.
2-я секция, 24 этаж, в четырех из шести квартир (две пустые) протечки, причем в одной просто
ручей.

0

27

Сегодня приходили из ДСК5, определяли места протечек в квартире, обещали сделать гидроизоляцию швов, ремонт кровли будет проведен позже (со слов прораба)
4 секция, 24 этаж

0

28

А кто конкретно приходил, есть-ли телефоны этих людей, или ответстсвенных за выполнение этих работ, как зовут прораба, есть ли его контактные данные?

0

29

VIKO
если не ошибаюсь, с этого телефона мне звонил прораб (495)642-60-82
больше никаких данных, только что они из ДСК5
сегодня уже висел кто-то за моим окном, делали гидроизоляцию

0

30

про нас в том числе?
01.09.2009, Москва 17:23:05 В Москве из 74 проверенных новостроек недоделки выявлены в 68 (92%) домах. Как сообщает государственная жилищная инспекция столицы, подтопление подвальных помещений из-за неработающих (отсутствующих) дренажных систем обнаружены в 11 жилых строениях; неудовлетворительное состояние кровельных покрытий (вздутия, растрескивание покрытия, образование "застойных зон"), некачественно выполненные примыкания с надкрышными устройствами, сопряжения лоджий с наружными стенами, не смонтированные водоприемные решетки - в 16 жилых домах; негерметичные стыки наружных стеновых панелей (промерзание, протечки в квартирах) выявлены в 3 жилых строениях.

Неудовлетворительное состояние фасадов зданий (обрушение, "выпучивание" облицовочного кирпича, трещины развивающегося характера) зафиксировано в двух жилых строениях.

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Управляющая компания » 4 секция! ТЕЧЕТ КРЫША! 2 квартира на лестничной клетке.