Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Планировки квартир и дизайн » Перепланировки- однокомнатная квартира с эркером


Перепланировки- однокомнатная квартира с эркером

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Добро пожаловать!К сожалению много информации раскидано в разных темах сайта.Может у кого дойдут руки собрать все воедино?Инициатива приветствуется...

Отредактировано swanik (2008-10-14 18:31:31)

0

2

ttrr

вот здесь что то похожее, но с эркером тож ))  http://www.art-kirpi4.ru/photo/

Однокомнатная квартира.
Серия И-155.
Кухня вынесена в гостинную. Применен канализационный насос.
Спальня в кухне.

0

3

изменение функционального назначения помещения (т.е. кухня - спальня) - это уже не перепланировка, а переоборудование. На первый взгляд кажется, что разница не большая, но порядок (а значит и цены) согласования совершенно разные.

0

4

vemin
Такое понятие как "переоборудование" официально не используется. В соответствии с п.2 ст. 25 ЖК РФ «перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения».

Следует отличать перепланировку от переустройства жилого помещения, которое представляет собой «собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения».

Соответственно, перенос кухни - это переустройство. В Су согласование переустройства стоит 24 000 рублей + официальные пошлины... вот только сколько они составят пока узнать не могу...:(

0

5

Как интересно!Получается,что в любом случае платим дважды-за планировку и переоборудование,это понятно.Варианты допустимых перепланировок уже более-менее вырисовываются,а вот варианты законного переоборудования- не очень..Сделать можно многое,воплотить любые фантазии и не попасться,но потом квартиру не продать..В проекте с переносом кухни в коридор не случайно понадобился канализационный насос-сколько метров до стояка,20см подъем пола не поможет.Но насос-это головная боль..все что угодно,только не это(плавали-знаем)

0

6

swanik

У меня у родителей везде насосы. и все нормально... Если правильно посчитала, то всего их шесть там у них. И никаких жалоб вообще. Может дело в том какие насосы и кто устанавливает?

0

7

мои примерные варианты перепланировки, пока не решил на чем остановлюсь:

0

8

Katrin написал(а):

У меня у родителей везде насосы. и все нормально...

Может узнаете какой фирмы у них насосы? Я еще не решилась на эту перепланировку, все не могу взвесить все за и против: вроде и ребенку отдельную комнату хочется, и коммуникации в коридор тащить боязно

0

9

Петр

А эту стенку посередине точно можно сносить?

Анастасия

Обязательно узнаю! Я же уже решилась на перенос кухни, даже несмотря на все предостережения...

0

10

Katrin написал(а):

А эту стенку посередине точно можно сносить?

Стенку-то сносить можно, она не несущая. Но только при согласовании в БТИ может возникнуть проблема определения жилой площади, тут же квартира-студия практически получается.
У меня была идея еще просто в комнате возвести перегородку из стеклоблоков, чтобы у окна детская была, а ближе к выходу - наша спальня. В арх.отделе су мне сказали, что теоретически так можно сделать, но часть у окна должна быть не меньше 12 квадратов, а часть около двери соответственно по документам станет нежилой.
А при переносе кухни в коридор (сказали в су) обязательно делать перегородку или двери, отделяющие кухню от комнаты, иначе БТИ опять же не может померить, какая площадь является жилой. Хотя раньше я всегда слышала, что если плита электрическая, то отделять комнату от кухни необязательно

0

11

Анастасия написал(а):

У меня была идея еще просто в комнате возвести перегородку из стеклоблоков, чтобы у окна детская была, а ближе к выходу - наша спальня. В арх.отделе су мне сказали, что теоретически так можно сделать, но часть у окна должна быть не меньше 12 квадратов, а часть около двери соответственно по документам станет нежилой.

Мы тоже предполагали сделать что-то подобное... странно, что СУ говорит о том, что спальня станет нежилой.. почему? Если мы поставим стены и отделим ее от коридора?... То есть там без вариантов? :huh:

0

12

Анастасия

Да, насчет перегородки меня предупредили тоже. Мы решили там делать прозрачные раздвижные двери. С одной стороны БТИ такое положение вещей устраивает, а с другой, если держать двери открытыми, то получается общее пространство. Нам план уже делают в СУ.

0

13

Анастасия
СВЕТИК

Ну то что комната по плану нежилая не значит, что Вы не можете там жить. Никто же не будет проверять какую мебель Вы будете ставить в комнату, котоорая по плану БТИ официально называется у Вас, например, кабинетом.

Мне в Су сказали, что комната-бывшая кухня у нас в плане официально тоже будет называться толи постирочная, толи кабинет...

0

14

Katrin,добрый день!Я так поняла что Вы были в Су насчет переноса кухни?Сколько они Вам насчитали за перепланировку?

0

15

lira

они считают по метражу. У меня 41,7. Мне насчитали 67 300 вместе с согласованием.

0

16

Katrin,это сумма за перепланировку,без учета электропроекта?

0

17

Это только проект перепланировки + услуги по согласованию. За электропроект "под ключ" я отдала еще 23 000. Только я его не в СУ заказывала, а в Вершине.

0

18

СВЕТИК написал(а):

СВЕТИК

Katrin написал(а):

Katrin

Нежилой она станет по документам. Жить там можно. Вот только по документам жилая площать в квартире станет всего 12 м, а это не гуд при продаже квартиры в будущем.

0

19

Анастасия

Да, есть такой момент. Но тут уже личное решение каждого. Крове Вас никто не может решить, согласны ли Вы на такие условия ради получения дополнительной комнаты, чтобы жить там сейчас.

А что касается конкретно моего случая, то у меня при переносе кухни в коридор жилая площадь не меняется, так как ни новая комната, ни бывшая кухня не являются жилыми!

Отредактировано Katrin (2008-10-24 12:22:08)

0

20

А можно вопрос!? Если Вы не ломаете несущих стен, не достаточно ли обратиться с планом в службу одного окна после получения собственности!?

0

21

Katrin
Это понятно, я-то говорила про разделение комнаты перегородкой, без переноса коммуникаций

0

22

Анастасия
:) я уже потом поняла)

0

23

Ксения
Стены-то не ломаются, а вот коммуникации переносятся на несколько метров, тут обязательно проект нужен. Вот как раз если бы мы просто ломали и переносили ненесущую стену, то можно было бы от руки эскиз нарисовать и с ним в одно окно :-)

0

24

Ксения

Перепланировки квартир делятся на 2 большие категории:

1. Простая перепланировка (или перепланировка по эскизу), когда изменения в квартире минимальны.

2. Сложная перепланировка (или перепланировка по проекту), когда затрагиваются несущие конструкции дома, внешний вид здания (остекление лоджий, кондиционеры и пр.), меняются коммуникации и т.п. В этом случае требуется предварительная разработка проекта, который делают Проектные организации.

0

25

Анастасия
, не могли бы Вы поподробнее объяснить,я честно говоря в этой теме не очень ориентируюсь: я парюсь по поводу проекта перепланировки, так может он нам совсем и не нужен? Или я что-то не понимаю: тот вариант - разделить комнату на две - это перепланировка? При том что будет разрушена стена между коридором и комнатой, а коридор будет сделан совсем небольшим и отделен от комнаты перпендирулярной стеной? Для этого достаточно будет эскиза? :blush:

0

26

Katrin, тогда предыдущий вопрос и к Вам тоже.. плиз

0

27

СВЕТИК

Вам лучше со специалистами проконсультироваться. например, в том же архитектурном отделе СУ. Или еще у кого-нибудь, кто профессионально занимается согласованиями. там столько нюансов... Тот кто этим постоянно не занимается, врядли Вам все-все четко и точно сможет сказать

0

28

И всё же ;) Необходим ли проект перепланировки при переносе кухни в коридор?? Так ли это необходимо заплатить Су 67000руб? Или потом можно согласовать, в службе одного окна и т.д.  :)
или это все же Переустройство (если не трогать никакие стены) и стоит дешевле?

Отредактировано Sp1 (2009-01-28 14:48:56)

0

29

на этот вопрос уважаемы соседи не знают ответа??? имею такой же вопрос: И всё же ;) Необходим ли проект перепланировки при переносе кухни в коридор?? Так ли это необходимо заплатить Су 67000руб? Или потом можно согласовать, в службе одного окна и т.д.  :)
или это все же Переустройство (если не трогать никакие стены) и стоит дешевле?

0

30

qlo написал(а):

Необходим ли проект перепланировки при переносе кухни в коридор?? Так ли это необходимо заплатить Су 67000руб? Или потом можно согласовать, в службе одного окна и т.д. 
или это все же Переустройство (если не трогать никакие стены) и стоит дешевле?

Мы попробовали обратиться в службу одного окна- там нам сказали, что 1. нужна собственность, 2. достаточно эскиза(но лучше конечно проект+ еще нужны планы этажей, экспликация, копии договоров и тп).
Далее позвонили в СУ, 35 000 стоит проект, 14 000 тех. заключение, а потом еще порядка 60 000 согласование(они пишут расписку, что обязуются согласовать после получения нами собственности).

Платить су больше 100 000 не хочется и мы решили для согласования ждать собственности. :flag:

0


Вы здесь » Москворечье 4 к.6(Пролетарский 50) » Планировки квартир и дизайн » Перепланировки- однокомнатная квартира с эркером